ティソ TISSOT T1372633302000
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT PRX ピーアールエックス DIGITAL デジタル 35MM T137.263.33.020.00 腕時計 メンズ レディース





1978年に発表されたティソ PRXのアイコニックなデザインとデジタルクオーツ(キャリバー 4012)が調和したティソ PRX デジタル。過去のレガシーとデジタルとのハイブリッドを見事に表現し、レトロな美しさとモダニズムをシームレスに融合させたこの時計は、今日の先駆者のためのタイムキーパーです。35mmと40mm、そして多彩なカラーバリエーションから選べるPRX デジタルは、あらゆる手首に対応し、デュアルタイムゾーン、デイデイト、クロノグラフなどの多彩な機能が多くのニーズに応えます。100m防水で、サテン仕上げのブレスレットとトリプルブレード・フォールディング・クラスプで固定されたこれらのタイムピースは、耐久性と快適性の両方を兼ね備えて作られています。ティソ PRX デジタルコレクションは、時を超えた旅、過去と未来への賛辞を象徴しています。
![]()
| 1978年に発表されたティソ PRXのアイコニックなデザインとデジタルクオーツ(キャリバー 4012)が調和したティソ PRX デジタル。過去のレガシーとデジタルとのハイブリッドを見事に表現し、レトロな美しさとモダニズムをシームレスに融合させたこの時計は、今日の先駆者のためのタイムキーパーです。35mmと40mm、そして多彩なカラーバリエーションから選べるPRX デジタルは、あらゆる手首に対応し、デュアルタイムゾーン、デイデイト、クロノグラフなどの多彩な機能が多くのニーズに応えます。100m防水で、サテン仕上げのブレスレットとトリプルブレード・フォールディング・クラスプで固定されたこれらのタイムピースは、耐久性と快適性の両方を兼ね備えて作られています。ティソ PRX デジタルコレクションは、時を超えた旅、過去と未来への賛辞を象徴しています。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT PRX ピーアールエックス DIGITAL デジタル 35MM T137.263.33.020.00 腕時計 メンズ レディース |
| 商品番号 | T1372633302000 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クォーツ |
| 10気圧防水(100m/330ft) | |
| デジタル | |
| 時、分、秒、日付 | |
| タイムゾーン1、2 | |
| ラップタイム | |
| スプリット計測機能 | |
| タイマー | |
| アラーム | |
| バックライト | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工サファイアクリスタル |
| ケース素材 | 316L ステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 34.6×35mm |
| ケース厚 | 10.9mm |
| バンド素材 | ステンレススティール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付きバタフライクラスプ |
| 文字盤カラー | ゴールド |
| 本体重量 | 100g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |





























