外装
ムーブメント
機能・仕様

Sinn ジン U50.SDR 自動巻き 腕時計 メンズ Diving Watches ダイバーズウォッチ シリコンストラップ ドイツ製
日常生活に快適な着用感を実現する直径41mmのケースに、刻時機能にフォーカスしたシンプルなマットブラックのダイヤルが特徴のダイバーズウォッチです。ケースには海水耐性の高いドイツ潜水艦の鋼鉄であるUボート・スチールを採用しています。硬化処理が施された外れることのないブラック仕上げの逆回転防止ベゼルや、4時位置に配置した装着感を高めるリューズ、船級・認証機関DNVに認証を受けた500mの防水性能など、耐久性と信頼性の高さが特徴です。
![]()
| 日常生活に快適な着用感を実現する直径41mmのケースに、刻時機能にフォーカスしたシンプルなマットブラックのダイヤルが特徴のダイバーズウォッチです。ケースには海水耐性の高いドイツ潜水艦の鋼鉄であるUボート・スチールを採用しています。硬化処理が施された外れることのないブラック仕上げの逆回転防止ベゼルや、4時位置に配置した装着感を高めるリューズ、船級・認証機関DNVに認証を受けた500mの防水性能など、耐久性と信頼性の高さが特徴です。 |
| 商品名 | Sinn ジン U50.SDR 自動巻き 腕時計 メンズ Diving Watches ダイバーズウォッチ シリコンストラップ ドイツ製 |
| 商品番号 | U50-SDR |
| ブランド | ジン Sinn |
| ムーブメント | オートマティック(自動巻き) |
| Collection:Diving Watches | |
| SW300-1(自動巻/25石/28800振動) 駆動時間:42時間 耐磁性能:4800A/m(DIN8309準拠) |
|
| 50気圧防水 重量:74g(ベルトを除く) |
|
| 時・分・秒(センターセコンド) | |
| デイト表示 | |
| 風防:両面無反射サファイアクリスタル | |
| 特殊結合方式の逆回転防止ベゼル(PVD加工+テギメント加工) | |
| リューズ:ねじ込み式 | |
| 裏蓋:Uボート・スチール、ねじ込み式 | |
| 負圧耐性 | |
| 風防素材 | 両面無反射サファイアクリスタル |
| ケース素材 | Uボートスチール |
| ケースサイズ | 41×41mm |
| ケース厚 | 11.2mm |
| バンド素材 | シリコン |
| バンド留金タイプ | バックル |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | メーカー2年間保証(ジン マイスタークラブご登録で1年延長) 船級・認証機関DNV(旧ゲルマニア・ロイド)検定済み |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |










