外装
ムーブメント
機能・仕様
Sinn ジン U50.HYDRO.SDR 腕時計 メンズ Diving Watches ダイバーズウォッチ ステンレスバンド ドイツ製
印象的な機能性と高い視認性が技術的に一体化した今、多用途で堅牢な41mmケース径のU50ハイドロシリーズが誕生しました。優れた特徴を持つU50.HYDRO.SDR(ダイバーベゼルがテギメントを用いたブラック・ハード・コーティング仕様)は、ハイドロ・テクノロジーという特徴が時計の内部に隠れているため、その驚くべき効果は水中で最も顕著に現れます。どの角度から見ても反射のない水中での視認性、曇りのなさ、そして特殊オイルの充填による水深5000m(=500気圧)までの防水性と耐圧性など、その利点は経験豊富なダイバーやユーザーを魅了するものです。この時計はすべてが本質を追求したディスプレイを備えたデザインに重点を置いています。日常使いに最適でもあり、最も過酷な条件下でも耐えられるよう特別な素材を使用しています。
![]() |
![]() |
![]()
| 印象的な機能性と高い視認性が技術的に一体化した今、多用途で堅牢な41mmケース径のU50ハイドロシリーズが誕生しました。優れた特徴を持つU50.HYDRO.SDR(ダイバーベゼルがテギメントを用いたブラック・ハード・コーティング仕様)は、ハイドロ・テクノロジーという特徴が時計の内部に隠れているため、その驚くべき効果は水中で最も顕著に現れます。どの角度から見ても反射のない水中での視認性、曇りのなさ、そして特殊オイルの充填による水深5000m(=500気圧)までの防水性と耐圧性など、その利点は経験豊富なダイバーやユーザーを魅了するものです。この時計はすべてが本質を追求したディスプレイを備えたデザインに重点を置いています。日常使いに最適でもあり、最も過酷な条件下でも耐えられるよう特別な素材を使用しています。 |
| 商品名 | Sinn ジン U50.HYDRO.SDR 腕時計 メンズ Diving Watches ダイバーズウォッチ ステンレスバンド ドイツ製 |
| 商品番号 | U50-HYDRO-SDR-M |
| ブランド | ジン Sinn |
| ムーブメント | クォーツ |
| Ronda715Li(クォーツ/5石) パワーリザーブ:約5年 耐磁性能:4800A/m(DIN8309準拠) |
|
| 500気圧防水(ハイドロテクノロジーにより特殊オイル充填) 重量:72g(ベルトを除く) |
|
| 時・分・秒(センターセコンド) | |
| デイト表示 | |
| リューズ:ねじ込み式 | |
| 裏蓋:Uボート・スチール、ねじ込み式 | |
| 減圧耐性 | |
| 船級・認証機関DNV(旧ゲルマニア・ロイド)検定済み | |
| 風防素材 | 両面無反射サファイアクリスタル |
| ケース素材 | Uボート・スチール |
| ケースサイズ | 41×41mm |
| ケース厚 | 11.8mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | メーカー3年間保証(ジン マイスタークラブご登録で1年延長) |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |














