ティソ TISSOT T1599091604300
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT STYLIST スタイリスト T159.909.16.043.00 腕時計 レディース




その可憐なシルエットで知られるスタイリストは、長い間、時計界で傑出した存在でした。そのルーツからインスピレーションを受け、新たにアップデートされたこのモデルは、注目を集めること間違いなしの若々しいエネルギーをもたらしています。繊細でありながら遊び心のあるカラーパレットは、シルバーの色合いと相補的なトーンの組み合わせで、そのボディを引き立てています。このモデルでは、中央の深いブルーからエッジの濃いブルーへと変化するグラデーション・ブルーの文字盤が、魅惑的な奥行き感を生み出し、対照的なシルバーのバトン針とダークブルーのレザーストラップが組み合わされています。50m防水のスタイリストは、耐久性に優れ、普段使いにもフォーマルなシーンにも最適です。新しく生まれ変わったTISSOT スタイリストの中核をなすのは、信頼性とメンテナンスの容易さで定評のある高精度クォーツムーブメントです。常に調整する心配のないこの時計は、あなたの忙しいライフスタイルに合わせて作られています。
![]() |
![]()
| その可憐なシルエットで知られるスタイリストは、長い間、時計界で傑出した存在でした。そのルーツからインスピレーションを受け、新たにアップデートされたこのモデルは、注目を集めること間違いなしの若々しいエネルギーをもたらしています。繊細でありながら遊び心のあるカラーパレットは、シルバーの色合いと相補的なトーンの組み合わせで、そのボディを引き立てています。このモデルでは、中央の深いブルーからエッジの濃いブルーへと変化するグラデーション・ブルーの文字盤が、魅惑的な奥行き感を生み出し、対照的なシルバーのバトン針とダークブルーのレザーストラップが組み合わされています。50m防水のスタイリストは、耐久性に優れ、普段使いにもフォーマルなシーンにも最適です。新しく生まれ変わったTISSOT スタイリストの中核をなすのは、信頼性とメンテナンスの容易さで定評のある高精度クォーツムーブメントです。常に調整する心配のないこの時計は、あなたの忙しいライフスタイルに合わせて作られています。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT STYLIST スタイリスト T159.909.16.043.00 腕時計 レディース |
| 商品番号 | T1599091604300 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クオーツ |
| 5気圧防水(50m/165ft) | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工サファイヤクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316Lステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 32×32mm |
| ケース厚 | 7mm |
| バンド素材 | レザー |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 18mm |
| 文字盤カラー | ブルーグラデーション |
| 本体重量 | 34g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 専用BOX / レジスターマイウォッチカード |
| その他のサービス |
































