ティソ TISSOT T1502101133100
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT PR 100 クォーツ 40mm T150.210.11.331.00 腕時計 メンズ レディース





1980年代初頭に誕生して以来、ベストセラーのTISSOT PR 100はその名前に忠実であり続けています。「P」は精密を、「R」は頑丈さを意味し、10気圧(100メートル)の耐水性を備えています。高品質の316Lステンレススチールで作られ、優れた耐腐食性と耐久性を持ち、このコレクションの美学は何年にもわたって保たれています。さらに、テーパークラウンがこのタイムピースに一層の高級感を加えています。このTISSOT PR 100モデルは、316Lステンレススチールケースとスイス製のクォーツムーブメントを特徴としています。
![]() |
![]() |
![]()
| 1980年代初頭に誕生して以来、ベストセラーのTISSOT PR 100はその名前に忠実であり続けています。「P」は精密を、「R」は頑丈さを意味し、10気圧(100メートル)の耐水性を備えています。高品質の316Lステンレススチールで作られ、優れた耐腐食性と耐久性を持ち、このコレクションの美学は何年にもわたって保たれています。さらに、テーパークラウンがこのタイムピースに一層の高級感を加えています。このTISSOT PR 100モデルは、316Lステンレススチールケースとスイス製のクォーツムーブメントを特徴としています。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT PR 100 クォーツ 40mm T150.210.11.331.00 腕時計 メンズ レディース |
| 商品番号 | T1502101133100 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クォーツ |
| 10気圧防水(100m/330ft) | |
| 時、分、秒、日付 | |
| EOL(電池切れ警告機能) | |
| スーパールミノバ | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工サファイヤクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 34×34mm |
| ケース厚 | 8.3mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| バンド幅 | 16mm |
| 文字盤カラー | ピンク |
| 本体重量 | 90g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |































