ティソ TISSOT T1494172205101
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT ピーアール516 クォーツ クロノグラフ
PR516 Quartz Chronograph T149.417.22.051.01 腕時計 メンズ
PR516 Quartz Chronograph T149.417.22.051.01 腕時計 メンズ








1960年代に発表されたPR516は、カーレースのハイスピードな世界からインスパイアされたモデル。TISSOTは今もなおPR516のラインナップを拡大し、タイムピースを求める人々のスピリットを刺激し続けています。PR516クォーツ・クロノグラフは、大胆なブラックカラーの文字盤と印象的なPVDローズゴールドのアクセントが特徴的で、ステンレススチールとPVDローズゴールドのバイカラーブレスレットが人生のリズムを刻み、勝利への勢いを約束します。巻上げの必要がないクオーツ・クロノグラフ・ムーブメントを搭載し、常に正確な時を刻むことができる1本です。
| 商品名 | ティソ TISSOT ピーアール516 クォーツ クロノグラフ PR516 Quartz Chronograph T149.417.22.051.01 腕時計 メンズ |
| 商品番号 | T1494172205101 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クオーツ |
| ? | 10気圧防水(100m/330ft) |
| クロノグラフ | |
| EOL(電池切れ警告機能) | |
| 30分積算計、1/10秒のカウンター | |
| 中央60秒クロノグラフ針 | |
| ADDおよびSPLIT関数 | |
| スーパールミノバ | |
| 刻印入りエングレービングケースバック | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングサファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | ローズゴールドPVDコーティング316L ステンレススチール |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 12.2mm |
| バンド素材 | ローズゴールドPVDコーティング316L ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付セーフティーフォールディングクラスプ |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 145g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |






















