ティソ TISSOT T1424641606200
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT ヘリテージ 1938 オートマティック コスク T142.464.16.062.00
腕時計 メンズ 自動巻き HERITAGE 1938 AUTOMATIC COSC
腕時計 メンズ 自動巻き HERITAGE 1938 AUTOMATIC COSC




Tissot Heritage Gent Auto COSC 1938サンドブラスト仕上げの文字盤、エンボス加工のアラビア数字、往年のシンプルで個性的なデザインを物語っています。316Lステンレススティール製ケース、50m防水COSC認定2824-2ムーブメントが安定した精度を保証し、クラシックなグレインレザーストラップが快適さとスタイルの両方を提供します。39mmというサイズは、クラフツマンシップと歴史を愛する愛好家にとって洗練された選択肢となることでしょう。
![]()
| Tissot Heritage Gent Auto COSC 1938サンドブラスト仕上げの文字盤、エンボス加工のアラビア数字、往年のシンプルで個性的なデザインを物語っています。316Lステンレススティール製ケース、50m防水COSC認定2824-2ムーブメントが安定した精度を保証し、クラシックなグレインレザーストラップが快適さとスタイルの両方を提供します。39mmというサイズは、クラフツマンシップと歴史を愛する愛好家にとって洗練された選択肢となることでしょう。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT ヘリテージ 1938 オートマティック コスク T142.464.16.062.00 腕時計 メンズ 自動巻き HERITAGE 1938 AUTOMATIC COSC |
| 商品番号 | T1424641606200 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマティック(COSC) |
| 5気圧防水(50m/165ft) | |
| 時、分、秒 | |
| 最長38時間パワーリザーブ | |
| シースルーケースバック | |
| クイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングドーム型サファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316L ステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 39×39mm |
| ケース厚 | 11.1mm |
| バンド素材 | 型押しカーフレザー |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 63g |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |


























