ティソ TISSOT T1374073305100
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT PRX ピーアールエックス パワーマティック80
デイミアン・リラード スペシャルエディション T137.407.33.051.00 腕時計 メンズ 自動巻き
デイミアン・リラード スペシャルエディション T137.407.33.051.00 腕時計 メンズ 自動巻き





NBAオールスター8回選出を誇り、Dame D.O.L.L.A.として音楽シーンでも活躍するデイミアン・リラードとのコラボレーションモデル。ティソ PRXデイミアン・リラード スペシャルエディションは、ブランドにとってアイコニックなコレクションであるPRX パワーマティック 80に、デイミアン・リラードのスタイルが表現された特別なモデルです。手の届きやすい価格帯でのコラボレーションであることも、ティソとデイミアンの「特別なものを身近な存在として届ける」という共通のフィロソフィ―を体現しています。
![]()
| NBAオールスター8回選出を誇り、Dame D.O.L.L.A.として音楽シーンでも活躍するデイミアン・リラードとのコラボレーションモデル。ティソ PRXデイミアン・リラード スペシャルエディションは、ブランドにとってアイコニックなコレクションであるPRX パワーマティック 80に、デイミアン・リラードのスタイルが表現された特別なモデルです。手の届きやすい価格帯でのコラボレーションであることも、ティソとデイミアンの「特別なものを身近な存在として届ける」という共通のフィロソフィ―を体現しています。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT PRX ピーアールエックス パワーマティック80 デイミアン・リラード スペシャルエディション T137.407.33.051.00 腕時計 メンズ 自動巻き |
| 商品番号 | T1374073305100 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマチック |
| 10気圧防水(100m/330ft) | |
| 時、分、秒、日付 | |
| 最大80時間ロングパワーリザーブ | |
| 特許取得済みNivachron製ひげゼンマイ | |
| スーパールミノバ(ダイアル、針) | |
| シルクプリントが施されたガラスのケースバック | |
| シースルーケースバック | |
| クイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングサファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316L ステンレススチール(イエローゴールドPVD) |
| ケースサイズ | 39.5×40mm |
| ケース厚 | 10.9mm |
| バンド素材 | ステンレススチール(イエローゴールドPVD) |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 138g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |
































