ティソ TISSOT T1374073304100
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT ピーアールエックス PRX パワーマティック80 40MM T137.407.33.041.00 腕時計 メンズ 自動巻き
70年代の雰囲気を持つスリムで滑らかな時計をお探しなら、PRX パワーマティック80はいかがでしょうか。1978年製のTISSOTのケースに21世紀の機能を詰め込んだPRXは、デザインにこだわる人のために作られた時計ファン必携のモデルです。自動巻きムーブメント「パワーマティック80」は、革新的なニバクロン製ヒゲゼンマイによる信頼性と精度を実現。80時間のパワーリザーブを誇るこのムーブメントは、多忙なライフスタイルに対応するために設計されたモダンなムーブメントです。
| 商品名 | ティソ TISSOT ピーアールエックス PRX パワーマティック80 40MM T137.407.33.041.00 腕時計 メンズ 自動巻き |
| 商品番号 | T1374073304100 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマチック |
| 10気圧防水(100m/330ft) | |
| 最大80時間ロングパワーリザーブ | |
| シースルーケースバック | |
| 特許取得済みNivachron製ひげゼンマイ | |
| スーパールミノバ(針) | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングサファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | ローズゴールドPVDコーティング316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 10.9mm |
| バンド素材 | ステンレススティール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 本体重量 | 138g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |












