ティソ TISSOT T1374071104102
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT PRX ピーアールエックス グレンダイザー スペシャルエディション
T137.407.11.041.02 腕時計 メンズ 自動巻き UFO Robot Grendizer
T137.407.11.041.02 腕時計 メンズ 自動巻き UFO Robot Grendizer







TISSOT PRX グレンダイザー スペシャルエディションは、70年代のデザインとマンガアニメの要素を融合させたモデルです。40mmケースは316Lステンレススチール製で、簡単に交換可能なクイックリリースブレスレットが付属しています。文字盤にはグレンダイザーのSuper-LumiNovaが輝き、ハーケンスタイルの秒針と刻まれたローターが、シリーズのファンにとって懐かしさを呼び起こします。パワーマティック 80 スイス製自動巻きムーブメントを搭載し、80時間のパワーリザーブを提供します。シースルーのケースバックと、反射防止コーティング付きの傷がつきにくいサファイアクリスタルを備え、この時計は現代の時計製造技術と70年代のデザイン、そしてアイコニックなマンガ文化を融合させたオールインワンのモデルです。
![]() |
![]() |
![]()
| TISSOT PRX グレンダイザー スペシャルエディションは、70年代のデザインとマンガアニメの要素を融合させたモデルです。40mmケースは316Lステンレススチール製で、簡単に交換可能なクイックリリースブレスレットが付属しています。文字盤にはグレンダイザーのSuper-LumiNovaが輝き、ハーケンスタイルの秒針と刻まれたローターが、シリーズのファンにとって懐かしさを呼び起こします。パワーマティック 80 スイス製自動巻きムーブメントを搭載し、80時間のパワーリザーブを提供します。シースルーのケースバックと、反射防止コーティング付きの傷がつきにくいサファイアクリスタルを備え、この時計は現代の時計製造技術と70年代のデザイン、そしてアイコニックなマンガ文化を融合させたオールインワンのモデルです。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT PRX ピーアールエックス グレンダイザー スペシャルエディション T137.407.11.041.02 腕時計 メンズ 自動巻き UFO Robot Grendizer |
| 商品番号 | T1374071104102 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマチック |
| 10気圧防水(100m/330ft) | |
| 時、分、秒 | |
| 最大80時間ロングパワーリザーブ | |
| 特許取得済みNivachron製ひげゼンマイ | |
| スーパールミノバ | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングサファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 39.5×40mm |
| ケース厚 | 10.9mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| バンド幅 | 12mm |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 本体重量 | 140g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |


































