ティソ TISSOT T1260101611300
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT ベリッシマ クォーツ スモールレディ XSダブル ツアー ストラップ T126.010.16.113.00 腕時計 レディース
昼も夜も常に自分らしさを表現したいと願う女性に送るTissot Bellissima ティソ ベリッシマ。女性の華奢な手首にフィットする26mmという小ぶりのケース径、リューズを彩るホワイトセラミックのカボション、ダイアル中央から放射状に伸びていくロゼットの繊細なギョーシェ彫りとベゼルのゴドロン装飾、そしてローマ数字のインデックスが、まるでソワレの装いのように腕元を美しく彩り、エレガントな印象を演出。そのロマンチックな佇まいは、腕に纏えば一瞬にしてオーナーをスターのように輝かせます。

![]()
| 昼も夜も常に自分らしさを表現したいと願う女性に送るTissot Bellissima ティソ ベリッシマ。女性の華奢な手首にフィットする26mmという小ぶりのケース径、リューズを彩るホワイトセラミックのカボション、ダイアル中央から放射状に伸びていくロゼットの繊細なギョーシェ彫りとベゼルのゴドロン装飾、そしてローマ数字のインデックスが、まるでソワレの装いのように腕元を美しく彩り、エレガントな印象を演出。そのロマンチックな佇まいは、腕に纏えば一瞬にしてオーナーをスターのように輝かせます。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT ベリッシマ クォーツ スモールレディ XSダブル ツアー ストラップ T126.010.16.113.00 腕時計 レディース |
| 商品番号 | T1260101611300 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クオーツ |
| 5気圧防水(50 m/165 ft) | |
| EOL(電池切れ警告機能) | |
| 手首回りサイズ:12〜14cm | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングドーム型サファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316Lステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 26×26mm |
| ケース厚 | 6.9mm |
| バンド素材 | レザー |
| バンド留金タイプ | 標準バックル |
| 腕周り(最大) | 14cm |
| 文字盤カラー | ホワイト マザー・オブ・パール |
| 本体重量 | 24g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |










