ティソ TISSOT T1260101101300
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT 腕時計 レディース ベリッシマ Bellissima T126.010.11.013.00



いつの時代も変わらぬエレガントな女性を彩る永遠の美昼も夜も常に自分らしさを表現したいと願う女性に送るTISSOT[ティソ]の新しいレディースモデル、Tissot Bellissima Quartz[ティソベリッシマクォーツ]が登場。168年の長い歴史の中で培ったクラフトマンシップによる繊細なディテールと日本人女性の華奢な手首にフィットする26mmという小ぶりのケース径は、いつの世もデリケートでロマンティック、それでいてしなやかな強さをたたえた女性の腕元を彩る、普遍的な美しさと気品を備えたタイムピース。
![]()
| いつの時代も変わらぬエレガントな女性を彩る永遠の美昼も夜も常に自分らしさを表現したいと願う女性に送るTISSOT[ティソ]の新しいレディースモデル、Tissot Bellissima Quartz[ティソベリッシマクォーツ]が登場。168年の長い歴史の中で培ったクラフトマンシップによる繊細なディテールと日本人女性の華奢な手首にフィットする26mmという小ぶりのケース径は、いつの世もデリケートでロマンティック、それでいてしなやかな強さをたたえた女性の腕元を彩る、普遍的な美しさと気品を備えたタイムピース。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT 腕時計 レディース ベリッシマ Bellissima T126.010.11.013.00 |
| 商品番号 | T1260101101300 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クォーツ(ETA F03.111) |
| 5気圧防水(50m/165ft) | |
| 電池切れ警告機能付 | |
| 時、分、秒、日付 | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工ドーム型サファイアクリスタル |
| ケース素材 | 316L ステンレススチール |
| ケースサイズ | 26×26mm |
| ケース厚 | 6.9mm |
| バンド素材 | ステンレススチールブレスレット |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付きバタフライクラスプ |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 本体重量 | 59g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |























