ティソ TISSOT T1222071103100
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT 腕時計 レディース カーソン プレミアム オートマティック レディ CARSON PREMIUM AUTOMATIC LADY 自動巻き T122.207.11.031.00
シンプルでいてエレガントな顔立ちが美しいTissot Carson Premium[ティソ カーソン プレミアム]。カーヴィーに仕上げられたベゼルや優雅なリーフ針がコーディネートに気品をあたえ、シーンを選ばずにお使いいただけるタイムレスなアイテムです。
![]()
| シンプルでいてエレガントな顔立ちが美しいTissot Carson Premium[ティソ カーソン プレミアム]。カーヴィーに仕上げられたベゼルや優雅なリーフ針がコーディネートに気品をあたえ、シーンを選ばずにお使いいただけるタイムレスなアイテムです。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT 腕時計 レディース カーソン プレミアム オートマティック レディ CARSON PREMIUM AUTOMATIC LADY 自動巻き T122.207.11.031.00 |
| 商品番号 | T1222071103100 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマティック(ETA 2671) |
| 5気圧防水(50 m/165 ft) | |
| パワーリザーブ 最長38時間 | |
| 時、分、秒、日付 | |
| シースルーケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工ドーム型サファイアクリスタル |
| ケース素材 | 316L ステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 30×30mm |
| ケース厚 | 9.5mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| バンド幅 | 15mm |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 本体重量 | 70g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |













