ティソ TISSOT T1208072205101
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT シースター SEASTAR 1000 パワーマティック80 40MM T120.807.22.051.01 腕時計 メンズ レディース 自動巻き
ティソのメインコレクションのひとつであるこのアップデート・エディションは、パワーマティック80を中核とする40mmケースのオプションを発表しました。新作では、ケースの縁に切り欠きを入れるなどケースに微妙な変化を加え、よりコンパクトで洗練されたルックスを実現しています。これらのタイムピースは、スポーティーでありながら主張のあるアクセサリーをお探しの方に最適で、300m(1000フィート)までの防水性を備え、スーパールミノバコーティングが施された針とインデックスにより、薄暗い環境下でも視認性が向上しています。ステンレススティールから、ブルーからブラックへのグラデーションや独自のブラックPVD加工を施したモデルなど、文字盤の色や仕上げが異なる5つのモデルが発表されています。
| 商品名 | ティソ TISSOT シースター SEASTAR 1000 パワーマティック80 40MM T120.807.22.051.01 腕時計 メンズ レディース 自動巻き |
| 商品番号 | T1208072205101 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマチック |
| 30気圧防水(300m/1000ft) | |
| 最大80時間ロングパワーリザーブ | |
| ミネラルベゼルリング | |
| 反時計回り回転ベゼル | |
| ねじ込み式リューズとケースバック | |
| シースルーケースバック | |
| 特許取得済みNivachron製ひげゼンマイ | |
| スーパールミノバ(針) | |
| 交換可能なクイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングサファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | ローズゴールドPVDコーティング316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 12.5mm |
| バンド素材 | ステンレススティール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付セーフティーフォールディングクラスプ |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | グレー |
| 本体重量 | 148g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |












