ティソ TISSOT T1208071109100
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT シースター SEASTAR 1000 パワーマティック 80 40mm
T120.807.11.091.00 腕時計 メンズ レディース 自動巻き
T120.807.11.091.00 腕時計 メンズ レディース 自動巻き








ティソのシースター 1000 40mmに新たに加わったこのエディションは、パワーマティック80を核にした堅牢な40mmケースを採用しています。ケース側面に加えられたわずかなくぼみと、縦方向のヘアライン加工が施されたダイアルは、よりコンパクトで洗練された外観を実現。黒色のグラデーションがかかった外観が全体の立体感と高級感を高めています。スポーティでありながら力強い個性を演出するこのタイムピースは、300メートル(1000フィート)までの防水性能と、スーパールミノヴァコーティングが施された針とインデックスにより、暗い場所でも視認性が高く、あらゆるアクティビティをサポートします。ステンレススチール製の逆回転防止ベゼルには、カラープリントが施されたミネラルガラスリングを備え、5つの異なるモデルがそれぞれ独自の美しさと個性を放ちます。このコレクションは、そのスポーティかつ大胆な魅力を保ちつつ、各バリエーションで唯一無二の美を実現しています
| 商品名 | ティソ TISSOT シースター SEASTAR 1000 パワーマティック 80 40mm T120.807.11.091.00 腕時計 メンズ レディース 自動巻き |
| 商品番号 | T1208071109100 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマチック |
| ? | 30気圧防水(300m/1000ft) |
| 時、分、秒、日付 | |
| 最大80時間ロングパワーリザーブ | |
| 特許取得済みNivachron製ひげゼンマイ | |
| スーパールミノバ(ダイアル、針) | |
| ねじ込み式リューズとケースバック | |
| シースルーケースバック | |
| クイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工無反射コーティングサファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316Lステンレススチール |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 12.5mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付セーフティーフォールディングクラスプ |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ターコイズグラデーション |
| 本体重量 | 148g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 |























