ティソ TISSOT T1204073705101
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT 腕時計 メンズ シースター 1000 オートマティック SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 自動巻き T120.407.37.051.01
高い防水性を実現し、シティスタイルに溶け込むエレガントなデザインを融合したトータルバランスに優れたダイバーズウォッチ。 ねじ込み式リューズとケースバック構造により30気圧防水を実現、対傷性能に優れたセラミックを採用した逆回転防止ベゼルを装備しています。 ダイバーズモデルには稀なシースルーケースバックからは、Tissotが誇る最長80時間駆動のフラッグシップムーブメント”Powermatic 80”のパワフルなモーションを覗えます。スポーツテイストをベースに、サンレイの輝きを唯一の装飾として身にまとったミニマルなディティールが、日々のビジネスシーンにふさわしい洗練された印象を演出します。
![]()
| 高い防水性を実現し、シティスタイルに溶け込むエレガントなデザインを融合したトータルバランスに優れたダイバーズウォッチ。 ねじ込み式リューズとケースバック構造により30気圧防水を実現、対傷性能に優れたセラミックを採用した逆回転防止ベゼルを装備しています。 ダイバーズモデルには稀なシースルーケースバックからは、Tissotが誇る最長80時間駆動のフラッグシップムーブメント”Powermatic 80”のパワフルなモーションを覗えます。スポーツテイストをベースに、サンレイの輝きを唯一の装飾として身にまとったミニマルなディティールが、日々のビジネスシーンにふさわしい洗練された印象を演出します。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT 腕時計 メンズ シースター 1000 オートマティック SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 自動巻き T120.407.37.051.01 |
| 商品番号 | T1204073705101 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマティック(POWERMATIC 80.811) |
| 30気圧防水(300 m/1000 ft) | |
| 最長80時間ロングパワーリザーブ | |
| ねじ込み式リューズ | |
| スクリューバッグ | |
| 逆回転防止ベゼル | |
| 時、分、秒、日付 | |
| シースルーケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工サファイヤクリスタル |
| ケース素材 | ローズゴールドPVDコーティング316L ステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 43×43mm |
| ケース厚 | 12.7mm |
| バンド素材 | ラバー |
| バンド留金タイプ | スタンダードバックル |
| バンド幅 | 21mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 108g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |











