ティソ TISSOT T0581091103600
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT 腕時計 レディース ラブリー スクエア LOVELY SQUARE T058.109.11.036.00
まさにその名称通り、華奢でセクシーなミニサイズとスクエア型ケースのバランスが大人の麗しさの真髄を表現したTissot Lovely Square[ティソ ラブリー スクエア]。美しいジュエリーとして腕にゆったりとつけられるステンレススティールブレスレットタイプとスタイリッシュなレザーストラップタイプをご用意しています。ダイアモンドの煌めきがより一層の華やかさをプラスします。
![]()
| まさにその名称通り、華奢でセクシーなミニサイズとスクエア型ケースのバランスが大人の麗しさの真髄を表現したTissot Lovely Square[ティソ ラブリー スクエア]。美しいジュエリーとして腕にゆったりとつけられるステンレススティールブレスレットタイプとスタイリッシュなレザーストラップタイプをご用意しています。ダイアモンドの煌めきがより一層の華やかさをプラスします。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT 腕時計 レディース ラブリー スクエア LOVELY SQUARE T058.109.11.036.00 |
| 商品番号 | T0581091103600 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | クォーツ(ETA 901.001) |
| 3気圧防水(30 m/100 ft) | |
| 時、分 | |
| ダイヤモンド | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工サファイヤクリスタル |
| ケース素材 | 316L ステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 20×20mm |
| ケース厚 | 7.1mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | ジュエリークラスプ |
| バンド幅 | 9mm |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 本体重量 | 28g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |













