ティソ TISSOT T0064071103303
【TISSOT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ティソ TISSOT ル・ロックル 20周年モデル 39.3MM T006.407.11.033.03
腕時計 メンズ 自動巻き LELOCLE 20TH ANNIVERSARY
腕時計 メンズ 自動巻き LELOCLE 20TH ANNIVERSARY





1853年にスイスで創業したスイスウォッチブランド ティソ[Tissot]は、生誕地の名前を冠し、ブランドを象徴するコレクション「ル・ロックル」の20周年エディションで、新たな旅をお祝いします。誕生20周年を記念して作られたこれらの時計は、ブランドのルーツと不朽の伝統へのオマージュであり、ティソを前進させる革新の精神を体現しています。20周年エディション:モダンながらトラディショナルなウォッチ ティソ ル・ロックル20周年エディションは、伝統と現代が自信をもって融合した作品です。時計製造の本質を大切にする見識者の手首に、時代を超越した美学が寄り添います。伝統的な細工を施したケースと文字盤は、ル・ロックル教会の時計の文字盤から直接インスピレーションを得ています。ローマンブルーのインデックスとリーフブルーの針がシルバーの文字盤を飾り、クルー・ド・パリ模様を施したこのコレクションは、伝統的でクラシックな魅力を持ちながら、現代的な優美さを備えています。
![]()
| 1853年にスイスで創業したスイスウォッチブランド ティソ[Tissot]は、生誕地の名前を冠し、ブランドを象徴するコレクション「ル・ロックル」の20周年エディションで、新たな旅をお祝いします。誕生20周年を記念して作られたこれらの時計は、ブランドのルーツと不朽の伝統へのオマージュであり、ティソを前進させる革新の精神を体現しています。20周年エディション:モダンながらトラディショナルなウォッチ ティソ ル・ロックル20周年エディションは、伝統と現代が自信をもって融合した作品です。時計製造の本質を大切にする見識者の手首に、時代を超越した美学が寄り添います。伝統的な細工を施したケースと文字盤は、ル・ロックル教会の時計の文字盤から直接インスピレーションを得ています。ローマンブルーのインデックスとリーフブルーの針がシルバーの文字盤を飾り、クルー・ド・パリ模様を施したこのコレクションは、伝統的でクラシックな魅力を持ちながら、現代的な優美さを備えています。 |
| 商品名 | ティソ TISSOT ル・ロックル 20周年モデル 39.3MM T006.407.11.033.03 腕時計 メンズ 自動巻き LELOCLE 20TH ANNIVERSARY |
| 商品番号 | T0064071103303 |
| ブランド | ティソ TISSOT |
| ムーブメント | オートマティック |
| 3気圧防水(30m/100ft) | |
| 時、分、秒、日付 | |
| 最大80時間ロングパワーリザーブ | |
| 特許取得済みNivachron 製ひげゼンマイ | |
| シースルーケースバック | |
| インターチェンジブル クイックリリースブレスレット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 傷防止加工サファイヤクリスタルガラス |
| ケース素材 | 316L ステンレススチールケース |
| ケースサイズ | 39.3×39.3mm |
| ケース厚 | 9.8mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付バタフライクラスプ |
| バンド幅 | 19mm |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 本体重量 | 122g |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 替えレザーバンド / 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |
































