グランドセイコー GRAND SEIKO SBGX363
【Grand Seiko】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
グランドセイコー GRAND SEIKO マスターショップモデル クオーツ 腕時計 レディース Heritage Collection 62GS SBGX363
GrandSeiko初、Cal.9Fを搭載したケース径32.3mmのモデルが登場。Cal.9F搭載の「ツインパルス制御システム」や「バックラッシュオートアジャスト機構」等高性能はそのままに、より径小を実現させた新Cal.9F51が誕生します。ケース径32.3mm、カレンダー無、ステンレススチールのスペックを採用し、女性を中心によりすっきりとした装着しやすいモデルとなっております。新Cal.9F51の第2弾は62GSから桜をテーマにした2種類をラインナップ。日本の春の情景を昼夜2つの時間帯で表現します。
| 商品名 | グランドセイコー GRAND SEIKO マスターショップモデル クオーツ 腕時計 レディース Heritage Collection 62GS SBGX363 |
| 商品番号 | SBGX363 |
| ブランド | グランドセイコー GRAND SEIKO |
| ムーブメント | クオーツ |
| キャリバー:9F51 電池寿命:約3年 精度:年差±10秒 |
|
| 日常生活用強化防水(10気圧) | |
| 耐磁:あり | |
| 裏ぶた獅子の紋章つき | |
| スクリューバック | |
| バンドアジャスト:Cリング方式 | |
| MADE IN JAPAN | |
| 風防素材 | ボックス型サファイアガラス |
| ケース素材 | 胴部ステンレススチール 裏ぶた部ステンレススチール |
| ケースサイズ | 39×32.3mm |
| ケース厚 | 9mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| バンド幅 | 15mm |
| 文字盤カラー | シルバーピンク |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX
■取扱説明書電子化のお知らせ |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング無料 ※別途ご注文ください |












