ハミルトン HAMILTON H76645140
【HAMILTON】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ハミルトン HAMILTON カーキ アビエーション コンバーター オート H76645140 腕時計 メンズ 自動巻き KHAKI AVIATION CONVERTER AUTO
「カーキ アビエーション コンバーター オート」の美しいブルーダイヤルを見るたびにインスピレーションを得て、さらなる高みへ飛躍してください。パイロットや都会の冒険家は、ダイヤルにマッチしたブルーの航空計算尺でフライトに必要な計算や換算を飛行中に行うことができます。Nivachron製ヒゲゼンマイを採用した、標準持続時間80時間を誇るH-10自動巻きムーブメントを搭載し、どんな環境においても優れた精度を確保します。
| 商品名 | ハミルトン HAMILTON カーキ アビエーション コンバーター オート H76645140 腕時計 メンズ 自動巻き KHAKI AVIATION CONVERTER AUTO |
| 商品番号 | H76645140 |
| ブランド | ハミルトン HAMILTON |
| ムーブメント | 自動巻き |
| キャリバー:H-10 コレクション:カーキ アビエーション パワーリザーブ:80時間 防水性:10気圧防水 機能:日付表示 シースルーケースバック:○ ねじ込み式リューズ:○ Nivachron:○ バックルの幅:20MM |
|
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 42×42mm |
| ケース厚 | 10.9mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | フォールディングクラスプ |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ネイビー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 |












