ハミルトン HAMILTON H70455940
【HAMILTON】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ハミルトン HAMILTON カーキ フィールド オート 38mm H70455940 腕時計 メンズ レディース 自動巻き KHAKI FIELD AUTO
1960年代のオリジナルモデルを忠実に再現した「カーキ フィールド オート」は、標準持続時間80時間を実現するアイコニックなH-10自動巻きムーブメントを搭載しています。ミリタリーのルーツにインスパイアされたこのラギッドなスイス製タイムピースは、ステンレススチール製ケース、ブルーダイヤル、薄暗い中でも視認性を確保するスーパールミノバ加工の針を備えています。耐久性に優れたブルーNATOストラップがミリタリーな印象を強調し、あらゆるシーンで活躍する準備が整っています。
| 商品名 | ハミルトン HAMILTON カーキ フィールド オート 38mm H70455940 腕時計 メンズ レディース 自動巻き KHAKI FIELD AUTO |
| 商品番号 | H70455940 |
| ブランド | ハミルトン HAMILTON |
| ムーブメント | 自動巻き |
| キャリバー:H-10 コレクション:カーキ フィールド パワーリザーブ:80時間 防水性:10気圧防水 機能:日付表示 シースルーケースバック:○ Nivachron:○ Super Luminova:○ バックルの幅:20MM |
|
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38×38mm |
| ケース厚 | 11mm |
| バンド素材 | テキスタイル |
| バンド留金タイプ | ピンバックル |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ネイビー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |









