ハミルトン HAMILTON H69439363
【HAMILTON】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ハミルトン HAMILTON カーキ フィールド メカニカル 38mm H69439363
腕時計 メンズ 機械式 手巻き KHAKI FIELD MECHANICAL
腕時計 メンズ 機械式 手巻き KHAKI FIELD MECHANICAL





無駄をそぎ落とした機能美を追求したカーキ フィールド オフィサー ハンドワインディング。頑丈で機能的、オーセンティックな時計を好む方におすすめのモデルです。*『パール・ハーバー』(2001年)に登場。ベン・アフレック演じるレイフ・マッコーリー大尉とジョシュ・ハートネット演じるダニー・ウォーカー大尉が着用。
![]() |
![]()
| 無駄をそぎ落とした機能美を追求したカーキ フィールド オフィサー ハンドワインディング。頑丈で機能的、オーセンティックな時計を好む方におすすめのモデルです。*『パール・ハーバー』(2001年)に登場。ベン・アフレック演じるレイフ・マッコーリー大尉とジョシュ・ハートネット演じるダニー・ウォーカー大尉が着用。 |
| 商品名 | ハミルトン HAMILTON カーキ フィールド メカニカル 38mm H69439363 腕時計 メンズ 機械式 手巻き KHAKI FIELD MECHANICAL |
| 商品番号 | H69439363 |
| ブランド | ハミルトン HAMILTON |
| ムーブメント | 機械式(手巻き) |
| キャリバー:H-50 コレクション:カーキ フィールド パワーリザーブ:80時間 防水性:5気圧防水 バックルの幅:18MM |
|
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38×38mm |
| ケース厚 | 9.5mm |
| バンド素材 | キャンバス |
| バンド留金タイプ | ピンバックル |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | グリーン |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |



























