ハミルトン HAMILTON H64475540
【HAMILTON】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ハミルトン HAMILTON カーキ フィールド キング デイデイト オート 40mm H64475540 腕時計 メンズ 自動巻き KHAKI FIELD KHAKI KING AUTO
ラギッドでありながら洗練された「カーキ フィールド キング デイデイト オート 40mm」は、ミリタリーアイコンをオフタイムのために再解釈したモデルです。サンブラッシュ加工のブルーダイヤルには、大胆なアラビア数字と特徴的な12時位置のデイデイト表示を備え、ステッチ入りのブラウンレザーベルトと組み合わさることで、温かみのある万能な印象を醸し出しています。10気圧防水機能に強化し、反射防止サファイアクリスタルを装備したこのフィールドウォッチは、あらゆる環境下での優れた耐久性と屋外での視認性を実現します。伝統を核に据えた、レジャーにふさわしいモダンなクラシックウォッチです。
| 商品名 | ハミルトン HAMILTON カーキ フィールド キング デイデイト オート 40mm H64475540 腕時計 メンズ 自動巻き KHAKI FIELD KHAKI KING AUTO |
| 商品番号 | H64475540 |
| ブランド | ハミルトン HAMILTON |
| ムーブメント | 自動巻き |
| キャリバー:H-40 機能:日付・曜日表示 パワーリザーブ:80時間 防水性:10気圧防水 反射防止加工:○ シースルーケースバック:○ Nivachron:○ Super Luminova:○ バックルの幅:18MM |
|
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 11.8mm |
| バンド素材 | カウレザー |
| バンド留金タイプ | ピンバックル |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |









