ハミルトン HAMILTON H36656140
【HAMILTON】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
ハミルトン HAMILTON ジャズマスター パフォーマー オート クロノ 42mm H36656140
腕時計 メンズ 自動巻き JAZZMASTER PERFORMER AUTO CHRONO
腕時計 メンズ 自動巻き JAZZMASTER PERFORMER AUTO CHRONO




機能性とスタイルの両方を求める方にぴったりな「ジャズマスター パフォーマー」コレクションは、パワフルでスポーツシックな外観が特徴です。標準持続時間60時間を備えたH-31自動巻きクロノグラフムーブメントを搭載した「ジャズマスター パフォーマー オートクロノ」は、42mmのステンレススチール製ケースに、洗練されたライトブルーダイヤルと存在感のあるステンレススチール製ブレスレットが組み合わされています。
![]()
| 機能性とスタイルの両方を求める方にぴったりな「ジャズマスター パフォーマー」コレクションは、パワフルでスポーツシックな外観が特徴です。標準持続時間60時間を備えたH-31自動巻きクロノグラフムーブメントを搭載した「ジャズマスター パフォーマー オートクロノ」は、42mmのステンレススチール製ケースに、洗練されたライトブルーダイヤルと存在感のあるステンレススチール製ブレスレットが組み合わされています。 |
| 商品名 | ハミルトン HAMILTON ジャズマスター パフォーマー オート クロノ 42mm H36656140 腕時計 メンズ 自動巻き JAZZMASTER PERFORMER AUTO CHRONO |
| 商品番号 | H36656140 |
| ブランド | ハミルトン HAMILTON |
| ムーブメント | 自動巻き |
| キャリバー:H-31 コレクション:ジャズマスター パワーリザーブ:60時間 防水性:10気圧防水 反射防止加工:○ シースルーケースバック:○ ねじ込み式リューズ:○ Nivachron:○ Strap reference:H6050000101 バックルの幅:20MM |
|
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 42×42mm |
| ケース厚 | 15.2mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | バタフライバックル |
| バンド幅 | 22mm |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |
































