フレデリック コンスタント FREDERIQUE FC-716TU3H6 予約枠・残り1本数量限定モデル近日入荷予定
【FREDERIQUE CONSTANT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様

フレデリック・コンスタント FREDERIQUE CONSTANT クラシック ムーンフェイズ デイト マニュファクチュール 世界限定716本 FC-716TU3H6 腕時計 自動巻き メンズ
33番目の自社開発キャリバー「FC-716」搭載。72時間のロングパワーリザーブが特徴です。青色や緑がかった美しい色あいをもち、トルコ石とも呼ばれるターコイズを採用した文字盤には、手仕事でダイヤモンド研磨によるファセット加工が施された時針と分針、インデックスが配され、6時位置の窓には、ムーンフェイズとデイトの2つのコンプリケーションを統合させたカウンターを配置。この窓内に一日を刻む短い時間と長い月の満ち欠けの時間が共存し、やさしい詩情にあふれた天文学の世界が息づいています。このモデルには5年間の国際保証が付帯されています。
| 商品名 | フレデリック・コンスタント FREDERIQUE CONSTANT クラシック ムーンフェイズ デイト マニュファクチュール 世界限定716本 FC-716TU3H6 腕時計 自動巻き メンズ |
| 商品番号 | FC-716TU3H6 |
| ブランド | フレデリック・コンスタント FREDERIQUE CONSTANT |
| ムーブメント | オートマチック(自動巻き) |
| 5気圧防水 | |
| ムーブメント:FC-716 | |
| 72時間パワーリザーブ | |
| ムーンフェイズ | |
| 日付表示 | |
| ターコイズ文字盤 ※天然のターコイズを使用しておりますので、色味や模様に個体差があります。予めご了承ください。 |
|
| 世界限定716本 | |
| 風防素材 | サファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 11.8mm |
| バンド素材 | アリゲーター |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ターコイズ |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | 製品の保証登録・お問合わせ窓口のご案内カード / 専用BOX ※取扱説明書については、公式HPよりダウンロードをお願い申し上げます。 |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 |









