フレデリック コンスタント FREDERIQUE CONSTANT FC-200MPW2AC2D6
【FREDERIQUE CONSTANT】
外装
ムーブメント
機能・仕様
外装
ムーブメント
機能・仕様
フレデリック・コンスタント FREDERIQUE CONSTANT
クラシック アールデコ カレ 腕時計 レディース FC-200MPW2AC2D6
クラシック アールデコ カレ 腕時計 レディース FC-200MPW2AC2D6





2005年に誕生したフレデリック・コンスタントのクラシック アールデココレクションに、2022年秋、新しいモデルが加わります。よりスリムなデザイン、新しいケースサイズにマザーオブパールの文字盤のモデルは3つのバージョンで登場。ギョーシェ装飾やローマンインデックス、コインエッジなどを用いたクラシックデザインのクラシック アールデコ カレは、日々のパートナーとして、そして気品あふれるジュエリーウォッチとして一緒に時をすごせるようデザインされたタイムピースです。[フレデリックコンスタント]
![]()
| 2005年に誕生したフレデリック・コンスタントのクラシック アールデココレクションに、2022年秋、新しいモデルが加わります。よりスリムなデザイン、新しいケースサイズにマザーオブパールの文字盤のモデルは3つのバージョンで登場。ギョーシェ装飾やローマンインデックス、コインエッジなどを用いたクラシックデザインのクラシック アールデコ カレは、日々のパートナーとして、そして気品あふれるジュエリーウォッチとして一緒に時をすごせるようデザインされたタイムピースです。[フレデリックコンスタント] |
| 商品名 | フレデリック・コンスタント FREDERIQUE CONSTANT クラシック アールデコ カレ 腕時計 レディース FC-200MPW2AC2D6 |
| 商品番号 | FC-200MPW2AC2D6 |
| ブランド | フレデリック・コンスタント FREDERIQUE CONSTANT |
| ムーブメント | クオーツ |
| 3気圧 | |
| MOP文字盤 | |
| ダイヤモンド18石 | |
| 風防素材 | サファイアクリスタルガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 28×20.7mm |
| ケース厚 | 7mm |
| バンド素材 | カーフレザー |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 14mm |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| 保証期間 | メーカー2年間保証 |
| 付属 | 製品の保証登録・お問合わせ窓口のご案内カード / 専用BOX |
| その他のサービス |
※取扱説明書については、公式HPよりダウンロードをお願い申し上げます。
























