外装
ムーブメント
機能・仕様
Sinn ジン EZM7 自動巻き 腕時計 メンズ Instrument Watches
インストゥルメント ウォッチ シリコンストラップ ドイツ製
インストゥルメント ウォッチ シリコンストラップ ドイツ製





モデルEZM7は、消防の専門家である上級消防監査官の協力により開発された特殊部隊のためのミッションタイマーです。消防隊やレスキュー隊が呼吸保護具使用時に必要なCSA(化学防護服着用時)からLPA(長時間型の自給式呼吸器使用時)の数値を瞬時に読み取ることができる色分けされた回転ベゼルとダイヤルデザインが特徴です。これはドイツ消防協会マニュアルの規定に基づいた許容最長作業時間を示しており、テロ対応専門部隊救出活動の基準ともなるものです。テギメント加工、ドライテクノロジー、特殊オイルの使用などジン独自のテクノロジーを満載し、ヘビーデューティーな使用にとって理想的なプロフェッショナルウォッチです。レスキュー隊の海外遠征を想定し、第二時間帯表示も備えています。
![]()
| モデルEZM7は、消防の専門家である上級消防監査官の協力により開発された特殊部隊のためのミッションタイマーです。消防隊やレスキュー隊が呼吸保護具使用時に必要なCSA(化学防護服着用時)からLPA(長時間型の自給式呼吸器使用時)の数値を瞬時に読み取ることができる色分けされた回転ベゼルとダイヤルデザインが特徴です。これはドイツ消防協会マニュアルの規定に基づいた許容最長作業時間を示しており、テロ対応専門部隊救出活動の基準ともなるものです。テギメント加工、ドライテクノロジー、特殊オイルの使用などジン独自のテクノロジーを満載し、ヘビーデューティーな使用にとって理想的なプロフェッショナルウォッチです。レスキュー隊の海外遠征を想定し、第二時間帯表示も備えています。 |
| 商品名 | Sinn ジン EZM7 自動巻き 腕時計 メンズ Instrument Watches インストゥルメント ウォッチ シリコンストラップ ドイツ製 |
| 商品番号 | EZM7 |
| ブランド | ジン Sinn |
| ムーブメント | オートマティック(自動巻き) |
| Collection:Instrument Watches | |
| SW330-1(自動巻/25石/28800振動) マグネチック・フィールド・プロテクションにより80000A/mまで磁気防護 特殊オイル66-228(−45℃から+80℃での精度保証) 駆動時間:42時間 |
|
| 20気圧防水 重量:90g(ベルトを除く) |
|
| 時・分・秒(センターセコンド) / デイト表示 | |
| 救出ミッションの時間配分を示すダイヤルデザイン | |
| 24時間表示式UTC(デュアルタイム)機能 | |
| 特殊結合方式の逆回転防止ベゼル(救出ミッションの時間を読み取るための色分け) | |
| リューズ:ねじ込み式(使用感と安全性を高めるため逆位置に配置) | |
| 裏蓋:スチール(非テギメント)、ねじ込み式 / 減圧耐性 | |
| Arドライテクノロジー搭載(除湿機構) | |
| 風防素材 | 両面無反射サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール(904L、テギメント加工) |
| ケースサイズ | 43×43mm |
| ケース厚 | 12mm |
| バンド素材 | シリコン |
| バンド留金タイプ | バックル |
| バンド幅 | 22mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | メーカー3年間保証(ジン マイスタークラブご登録で1年延長) |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |


























