外装
ムーブメント
機能・仕様

オリス ORIS アクイスデイト クロノグラフ AQUIS ダイバーズウォッチ 腕時計 メンズ レディース 自動巻き 01 771 7793 4155-07 8 23 01PEB
2024年に新しく生まれ変わったアクイスシリーズは、よりエレガントでラグジュアリーなダイバーズウォッチです。300m防水の本格的なダイバーズウォッチでありながらスーツスタイルやカジュアルファッションなどシーンを選ばないデザインが特徴です。よりスポーティな印象を強めるクロノグラフを搭載したアクイスクロノグラフはディテールへのこだわりに満ちています。明るいブルーグラデーションダイアルは本モデルのみに採用。3、6、9時位置に配したサブダイアルの視認性も高めています。メタルブレスレットには時計を着用したままクラスプ部分でサイズの微調整が可能な、オリスが特許を取得していた機構も備わっています。裏蓋のシースルーケースバックからは機械式ムーブメントを鑑賞することもできます。

![]()
| 2024年に新しく生まれ変わったアクイスシリーズは、よりエレガントでラグジュアリーなダイバーズウォッチです。300m防水の本格的なダイバーズウォッチでありながらスーツスタイルやカジュアルファッションなどシーンを選ばないデザインが特徴です。よりスポーティな印象を強めるクロノグラフを搭載したアクイスクロノグラフはディテールへのこだわりに満ちています。明るいブルーグラデーションダイアルは本モデルのみに採用。3、6、9時位置に配したサブダイアルの視認性も高めています。メタルブレスレットには時計を着用したままクラスプ部分でサイズの微調整が可能な、オリスが特許を取得していた機構も備わっています。裏蓋のシースルーケースバックからは機械式ムーブメントを鑑賞することもできます。 |
| 商品名 | オリス ORIS アクイスデイト クロノグラフ AQUIS ダイバーズウォッチ 腕時計 メンズ レディース 自動巻き 01 771 7793 4155-07 8 23 01PEB |
| 商品番号 | 77177934155M |
| ブランド | オリス ORIS |
| ムーブメント | 自動巻き(Oris 733-1) |
| 約62時間パワーリザーブ 300m防水 日付表示 クロノグラフ 逆回転防止セラミックベゼル ねじ込み式リューズ シースルーミネラルガラスケースバック 針とインデックスにスーパールミノバ SWISS MADE |
|
| 風防素材 | 両面ドーム型サファイアガラス(内面無反射コーティング) |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 43.5mm |
| ケース厚 | 16.2mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | クイックアジャストメントクラスプ |
| バンド幅 | 23mm |
| 腕周り(最大) | 20.5cm |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 本体重量 | 189g |
| 保証期間 | メーカー2年保証(マイオリスに登録で1年の延長保証、計3年) |
| 付属 | 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |












