外装
ムーブメント
機能・仕様
Sinn ジン 356.SA.FLIEGER 自動巻き 腕時計 メンズ Instrument Chronographs インストゥルメント クロノグラフ ステンレスバンド ドイツ製
直径38.5mmの古典的なケースにサテン仕上げを施し、パイロットを意味するドイツ語の“FLIEGER”の文字を配したダイヤルが特徴のクロノグラフです。特徴的な点は、クラシックな外観を高めるハイドームのサファイアクリスタルです。特別工具を使用し複雑な工程を経て厚さ5mmのソリッドガラスを慎重に研磨しており、従来のフラットなガラスに比べ耐久性が高く、弾力性に富んだものになっています。
![]()
| 直径38.5mmの古典的なケースにサテン仕上げを施し、パイロットを意味するドイツ語の“FLIEGER”の文字を配したダイヤルが特徴のクロノグラフです。特徴的な点は、クラシックな外観を高めるハイドームのサファイアクリスタルです。特別工具を使用し複雑な工程を経て厚さ5mmのソリッドガラスを慎重に研磨しており、従来のフラットなガラスに比べ耐久性が高く、弾力性に富んだものになっています。 |
| 商品名 | Sinn ジン 356.SA.FLIEGER 自動巻き 腕時計 メンズ Instrument Chronographs インストゥルメント クロノグラフ ステンレスバンド ドイツ製 |
| 商品番号 | 356-SA-FLIEGER |
| ブランド | ジン Sinn |
| ムーブメント | オートマティック(自動巻き) |
| Collection:Instrument Chronographs | |
| SW500(自動巻/25石/28800振動) 駆動時間:46時間 耐磁性能:4800A/m(DIN8309準拠) |
|
| 10気圧防水 重量:75g(ベルトを除く) |
|
| 時・分・秒(スモールセコンド) | |
| クロノグラフ(30分積算計、12時間積算計) | |
| デイデイト表示 | |
| リューズ:ねじ込み式 | |
| プッシュボタン:ガード付き | |
| 裏蓋:サファイアクリスタル、ねじ込み式 | |
| 負圧耐性 / シースルーバック | |
| 風防素材 | 両面無反射サファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 38.5×38.5mm |
| ケース厚 | 15mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | バックル |
| バンド幅 | 20mm |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 保証期間 | メーカー2年間保証(ジン マイスタークラブご登録で1年延長) |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス |












