外装
ムーブメント
機能・仕様


ガーミン GARMIN fenix 6S Sapphire Tundra Light Gold Leather band フェニックス 6S マルチスポーツ GPS スマートウォッチ ウェアラブル 腕時計 010-02159-8M












スモールディスプレイでデザイン性の優れた軽量コンパクトモデル。より小さいサイズのfenix 6S SapphireマルチスポーツGPSウォッチでは、ウォッチサイズを大きくすることなく、マップ、音楽、ペースモニタリングなどの機能を追加できます。常にオン状態の1.2インチディスプレイは、より小さい手首にフィットするデザインで、ステンレススチール製またはDLCコーティングベゼルからお選びいただけます。サファイアエディションには、耐スクラッチ性に優れたサファイアレンズと、アメリカ国防総省MIL規格810Gの耐熱性、耐衝撃性および耐水性の検査を受けたプレミアムマテリアルも備わっています。シリコン、レザー、ナイロンまたはチタン製のQuickFitバンドから自分のスタイルに合わせて選ぶことができ、工具も必要なく簡単に交換できます。初となるPacePro機能は、コースをランニングする際に、レベルに合わせて調整されたガイダンスを利用してペースを保つのに役立ちます(PaceProの機能を利用するには、ソフトウェアのアップデートが必要です。2019年10月以降対応予定)。
| 商品名 | ガーミン GARMIN fenix 6S Sapphire Tundra Light Gold Leather band フェニックス 6S マルチスポーツ GPS スマートウォッチ ウェアラブル 腕時計 010-02159-8M |
| 商品番号 | 010-02159-8M |
| ブランド | ガーミン GARMIN |
| ムーブメント | クォーツ(充電式リチウムイオン電池) |
| ? | ■本体仕様 レンズ素材:サファイアクリスタル ベゼル素材:ステンレススチール ケース素材:FRP QUICKFITウォッチバンド互換性:あり(20mm) ストラップ素材:スエード/シリコン サイズ:42×42×13.8mm スエード製バンド:108〜175mm シリコン製バンド:108〜182mm ディスプレイ:直径1.2インチ(30.4mm) 解像度:240×240ピクセル ディスプレイタイプ:太陽光の下でも見やすい、半透過メモリインピクセル(MIP) 重量:スチール:61g(ケースのみ:44g) 稼働時間: 防水等級:10ATM ■時計機能 ■センサー |
| 風防素材 | サファイアクリスタル |
| ケース素材 | FRP(ベゼル:ステンレススチール) |
| ケースサイズ | 42×42mm |
| ケース厚 | 13.8mm |
| バンド素材 | スエード/シリコン |
| バンド留金タイプ | 尾錠 |
| バンド幅 | 20mm |
| 腕周り(最大) | 17.5cm |
| 本体重量 | 61g |
| 保証期間 | メーカー1年間保証 |
| 付属 | チャージングケーブル / Tundraシリコンストラップ / クイックスタートマニュアル / 保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング無料 |


